ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 ноября 2017, 09:11

Закрытие аэропорта на Бали продлено на сутки

Проснувшийся вулкан. Фото Синьхуа - БЕЛТА
Проснувшийся вулкан. Фото Синьхуа - БЕЛТА

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Индонезии продлили распоряжение о закрытии аэропорта на Бали еще на сутки. Как сообщают информагентства, до утра 30 ноября аэропорт Нгурах-Рай останется закрытым из-за продолжающегося извержения вулкана.

Аэропорт Нгурах-Рай был закрыт 27 ноября. Основная причина - пепел от вулкана может помешать полетам самолетов в районе острова. За это время отменено около 900 авиарейсов, из них почти 400 - международные. Закрытие аэропорта на индонезийском острове Бали затронуло почти 60 тыс. иностранных туристов. Тем, кто не может вылететь из зоны вулканического извержения, предлагаются альтернативные маршруты.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Извержение вулкана Агунг на БалиФОТОРЕПОРТАЖ: Извержение вулкана Агунг на Бали
На острове Бали в Индонезии проснулся вулкан Агунг. Выбросы пепла в атмосферу достигали почти трех с половиной километров.

Местные власти прогнозируют огромные убытки в связи с нарушением туристического потока, особенно в преддверии рождественских и новогодних праздников. В среднем в месяц около 600 тыс. иностранцев посещают Бали.-0-

Посольство Беларуси разместило рекомендации для белорусских граждан на БалиПосольство Беларуси разместило рекомендации для белорусских граждан на Бали
Продолжается выброс вулканического пепла в связи с извержением вулкана Агунг. Прямую угрозу представляет зона эвакуации в радиусе 10 км от вулкана, которая с 27 ноября не расширена.

Международный аэропорт на Бали возобновил работуМеждународный аэропорт на Бали возобновил работу
В заявлении аэропорта говорится, что все рейсы сейчас выполняются. Ранее планировалось, что аэропорт будет закрыт еще как минимум сутки - до 30 ноября.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси