ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 июля 2022, 20:47

"Западная база для разгрома России". Кедми о реальной роли Украины в конфликте

Фото pexels
Фото pexels

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная роль Украины в конфликте - быть базой стран Запада для разгрома России. Такую точку зрения в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил военный эксперт, политический аналитик Яков Кедми.

"Абсолютно ясно, что вся Украина была выставлена на продажу. От самих украинцев до остатков украинской территории, промышленности, полей и недр. Все либо продано, либо в процессе продажи. Украинский народ продали и в прямом, и в переносном смысле. Недра и землю продают и продадут еще больше. Но не это было целью Запада. Не из-за этого начался конфликт. Основная цель - использовать Украину в качестве базы для разгрома России, для создания военной угрозы России и создания возможности военным путем раздавить Россию и привести ее к полному поражению. А все экономические расчеты имеют малое значение", - считает Яков Кедми.

По его мнению, то же самое было во времена Великой Отечественной войны: "Людей из Украины вывозили на работы в Германию, использовали украинские недра и продукцию сельского хозяйства. Но война не за это была. Не из-за этого немцы начали войну, не из-за этого они оккупировали Украину. Их целью было ликвидировать Советский Союз".

Военный эксперт отметил, что на Западе надеялись, что "Азовсталь", "Южмаш" и другие крупные промышленные предприятия перейдут в их собственность. "Их планы на "Азовсталь" не осуществились. У "Южмаша" это все впереди. Те, кто надеялся, что украинские поля будут обогащать их сельскохозяйственные концерны, тоже ошиблись. По крайней мере, это касается тех территорий, которые сегодня находятся под контролем российской армии. Там этого уже не будет никогда. Если Россия не пойдет на какие-то чудовищные компромиссы в рамках абсолютно вредных, бесполезных и опасных для нее переговоров", - заключил Яков Кедми.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси