ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2022, 21:51

"Западные СМИ вещают то, что им говорит американская сторона". Латышка о цензуре

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западные СМИ вещают то, что им говорит американская сторона, заявила в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА гражданка Латвии Юта-София Васильевская, которая планирует просить политического убежища в Беларуси.

По ее словам, экономическая ситуация в странах Запада сильно ухудшилась. "Основная масса граждан обращает внимание на то, что жить так, как раньше, уже невозможно. И если раньше зарплаты хватало на обычное существование, то теперь хватает просто чтобы выжить", - рассказала Юта-София Васильевская.

Латышка 10 лет прожила в Германии и уверена: свободы слова на Западе нет вообще. "У общества всегда существовало мнение, что им все навязывают продажные СМИ, которые не показывают правду. Которые вещают то, что им говорит вещать американская сторона, - отметила она. - И это недовольство в обществе появилось даже не сейчас, в 2022 году. Очень сильно обо всем этом начали люди говорить уже в 2014 году, когда начался конфликт в Украине. Потому что, естественно, русская диаспора не может оставить этот вопрос просто так. Мы объясняли и показывали вторую сторону монеты. И те же немцы, австрийцы, итальянцы, естественно, хотят знать правду, и цензура, которая началась уже в то время, вызвала у них большой шквал негодования. Плюс должна добавить, что эта цензура оплачивается налогоплательщиками, которые просто обязаны платить взносы этим телеканалам, которые вещают неправду. И людям это далеко не нравится. Было очень много судебных процессов, но, к сожалению, народ бессилен".

"Власти не дают возможности как-либо высказывать свое мнение или вещать правду. Поэтому сказать, что люди довольны, - нет. Многие знают, многие в курсе, но обязаны молчать на сегодняшний день", - дополнила Юта-София Васильевская.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси