ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
В мире
18 сентября 2019, 09:04

Застреливший четырех человек в австралийском Дарвине не признал в суде свою вину

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бенджамин Гленн Хоффман, которого обвиняют в четырех убийствах, совершенных в отеле Palms в центральном районе австралийского города Дарвина, во время судебного заседания не признал свою вину, сообщает ТАСС.

Вооруженный мужчина напал на мотель на севере Австралии, четыре человека погиблиВооруженный мужчина напал на мотель на севере Австралии, четыре человека погибли
Полиция ведет расследование. Мотивы подозреваемого в нападении выясняются. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что инцидент не связан с терроризмом.
Обвиняемый выступал в суде через видеосвязь. Он заявил, что невиновен и будет отстаивать свою правоту во время дальнейших слушаний. Следующее заседание по делу назначено на 11 декабря. До этого времени Хоффман будет оставаться под стражей.

Как сообщалось, 4 июня 45-летний Хоффман с ружьем ворвался в мотель Palms и открыл огонь по дверям гостиничных номеров, застрелив троих человек и ранив еще как минимум одного. Затем он покинул место происшествия и скрылся от полиции на окраине города, где вновь открыл огонь по прохожим, застрелив мужчину. Злоумышленнику были предъявлены обвинения в четырех убийствах, а также в нанесении тяжких телесных повреждения при отягчающих обстоятельствах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси