ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
19 января 2017, 16:12

Здание отеля в Италии под лавиной сместилось на 10 м

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отель Rigopiano di Farindola в Италии после схода снежной лавины сместился на 10 м. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление префекта Пескары Франческо Проволо.

Префект отметил, что первые изображения с места происшествия свидетельствуют о смещении здания отеля на несколько метров. Кроме того, три из четырех этажей Rigopiano di Farindola обрушились.

По информации местных властей, в момент ЧП в здании было 20 постояльцев и восемь работников отеля. К отелю направлены бригады спасателей, однако ситуацию осложняют погодные условия, не прекращается сильный снегопад, дороги завалены снегом. Из-за этого тяжелая техника для расчистки снега не может добраться до отеля. Расчистка производится вручную. Спасатели ехали до отеля в горах на лыжах.

На данный момент спасатели извлекли из-под завалов тело одного погибшего. Двое пострадавших мужчин были спасены ранее. Они находились на улице в момент схода лавины на отель и укрылись от снега в автомобиле. У одного из мужчин диагностировано сильное обморожение. Выживший сообщил, что внутри отеля остались его дети и жена. Спасательная операция продолжается.

Ранее информагентства сообщали о порядка 30 погибших в результате схода лавины на отель Rigopiano di Farindola в Италии.

Между тем синоптики прогнозируют, что опасность схода лавин в ближайшее время сохранится. -0-

Из-за схода лавины на отель в Италии погибли около 30 человекИз-за схода лавины на отель в Италии погибли около 30 человек
Снежная лавина сошла на отель накануне. Она была спровоцирована серией подземных толчков, которые произошли в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия в провинции Абруццо в центральной части страны 18 января.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси