ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2022, 09:01

CNN: Зеленский вылетел в Вашингтон для выступления в Конгрессе США и переговоров с Джо Байденом

Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины
Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенты Соединенных Штатов и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский 21 декабря проведут переговоры в Белом доме. Зеленский уже вылетел в Вашингтон, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на источники.

По данным CNN, украинский президент также планирует выступить перед американскими конгрессменами и встретиться с некоторыми чиновниками из администрации Байдена.

Официального подтверждения визита Зеленского и предстоящих переговоров с Байденом пока нет. Телеканал отмечает, что поездка украинского президента держится в секрете из соображений безопасности.

CNN также обращает внимание, что ранее Белый дом анонсировал выделение Киеву очередного пакета военной помощи на общую сумму в $1,8 млрд. В него могут войти ЗРК Patriot, которые давно хотела получить Украина. Ожидается, что во время визита Зеленского будет официально объявлено о предоставлении Киеву нового оружия.

С начала конфликта США уже передали Украине помощь на сумму почти в $20 млрд.

CNN также отмечает, что ранее Зеленский неоднократно принимал участие в международных саммитах и выступал перед правительствами различных стран только в режиме видеосвязи. Это первый его зарубежный визит с 24 февраля 2022 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси