ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2022, 09:44

Зеленский после встречи с Байденом заявил о неготовности к компромиссам для достижения мира

Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото Офиса президента Украины
Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото Офиса президента Украины

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не готов идти на компромиссы для достижения "справедливого мира". Об этом он заявил по итогам встречи с американским лидером Джо Байденом, сообщает ТАСС.

Зеленский заявил, что каждый видит справедливость в мире по-своему. Он отметил, что в его понимании справедливый мир - это отсутствие любых компромиссов, если речь идет о суверенитете и территориальной целостности Украины.

Зеленский также заявил, что в качестве одного из условий для достижения мира он рассматривает возмещение убытков Украине.

Слова Зеленского разошлись с заявлениями Байдена. Так, американский президент после встречи со своим украинским коллегой заявил, что Зеленский открыт для достижения мира в Украине. Байден также заявил, что США и Украина имеют общее видение складывающейся ситуации, а также перспектив урегулирования украинского конфликта.

Зеленский 21 декабря прибыл с визитом в Вашингтон. Он провел ряд встреч, в том числе на высшем уровне, а также выступил перед членами американского Конгресса.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси