ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2023, 07:21

Зеленский: поставки нескольких десятков танков ситуацию кардинально не изменят

Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поставки Украине нескольких десятков танков ситуацию кардинально не изменят, заявил украинский лидер Владимир Зеленский в интервью немецкому телеканалу ARD, сообщает ТАСС.

Зеленский отметил, что ни одна страна, давая 10, 20, 50 танков, не решает проблему, когда противник - российская армия, у которой тысяча танков. Он добавил, что поставка танков мотивирует ВСУ.

Что касается количества некоторых видов вооружений, ранее замглавы офиса президента Украины Андрей Сибига заметил, что ВСУ уступают российским войскам в этом плане. По сравнению с ВС России, отметил он, у ВСУ "большая диспропорция": "один к трем или один к пяти и более".

В конце прошлой недели на американской военной базе Рамштайн прошла встреча министров обороны около 50 стран. Участники обсудили дальнейшую помощь Украине. Отмечается, что решение о поставках Киеву немецких танков Leopard 2 не было принято. Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что не существует сплоченной коалиции, которая была бы заинтересована в их обязательных поставках Украине.

Украинский президент на встрече выступал по видеосвязи. Он попросил ускорить поставки Киеву танков, артиллерии и средств противовоздушной обороны. Украина также рассчитывает получить истребители F-16 и ракеты дальнего радиуса действия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси