ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июня 2019, 15:28

Зеленский преобразовал Администрацию в Офис Президента Украины

Фото УНН
Фото УНН

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Владимир Зеленский подписал указ о преобразовании Администрации Президента Украины в Офис Президента, сообщает украинское информагентство УНН.

Документом предусмотрено образование Офиса Президента Украины путем реорганизации и сокращения численности работников Администрации Президента.

"Офис Президента Украины является постоянно действующим вспомогательным органом, основной задачей которого является организационное, правовое, консультативное, информационное, экспертно-аналитическое и другое обеспечение осуществления Президентом Украины определенных Конституцией Украины полномочий", - говорится в указе.

Заместитель главы Администрации Президента Руслан Рябошапка уточнил, что вместо органа, который занимался кураторством различных государственных институтов и был "параллельным кабинетом министров", будет создан аналитический орган для работы главы государства.

"Мы создаем директораты только по определенным отраслям. Они будут осуществлять анализ того, что происходит в стране, и предлагать президенту, каким образом можно влиять на ситуацию и решать существующие проблемы", - цитирует информагентство "Укринформ" Руслана Рябошапку.

В сообщении, опубликованном на Facebook-странице команды Владимира Зеленского, говорится, что реорганизация будет произведена в основном за счет европейских грантов. Предполагается, что это позволит увеличивать работникам зарплаты, не создавая дополнительной нагрузки на государственный бюджет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси