ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 декабря 2022, 22:59

Железнодорожники Великобритании начали новую серию забастовок

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Противостояние между британскими министрами и профсоюзами работников железнодорожного транспорта по поводу заработной платы привело к возобновлению протестов. Во вторник в Великобритании начался первый день четырехдневной забастовки железнодорожников, сообщает The Guardian.

Как отмечает издание, профсоюзы продолжают настаивать на повышении зарплат в соответствии с ростом расходов. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в то же время заявляет, что правительство не может изменить свою позицию в отношении заработной платы. По его мнению, единственный способ положить конец широкомасштабным забастовкам на железной дороге и в других секторах - отступить профсоюзам.

Во вторник в забастовке железнодорожников приняли участие более 40 тыс. человек. На маршрут в этот день выходил лишь каждый пятый поезд.

Движение поездов по Великобритании будет приостановлено и в среду. Работники Королевской почты проведут уже третий из шести дней забастовки. В четверг начнут забастовку медсестры.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси