ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
22 августа 2020, 14:43

Жертвами авиакатастрофы в Южном Судане стали 17 человек

Фото   EPA
Фото EPA

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 17 человек погибли при падении грузового самолета сегодня через несколько минут после вылета из аэропорта столицы Южного Судана Джубы, сообщает ТАСС со ссылкой на агенство Синьхуа.

"Спасен лишь один человек, его доставили в больницу, - цитирует агентство очевидца происшествия Джозефа Майона. - Мы насчитали двоих погибших членов экипажа и еще 15 человек, находившихся на борту самолета". По его словам, самолет рухнул на землю возле городского квартала.

На место катастрофы прибыли министр транспорта Южного Судана Мадут Биар Йол. "Ни пожарные, ни техника пока не смогли добраться до места падения самолета, так как эта местность сильно заболочена в результате прошедших накануне ливней", - приводит его слова южносуданское информационное агентство Nyamilepedia. В социальные сети выложены фотографии и видео горящих обломков самолета.

Генеральный директор аэропорта Кур Куол Аджиеу сообщил, что самолет, направлявшийся в города Вау и Авейль, рухнул на землю в районе аэропорта. Причины катастрофы пока не установлены.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси