ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
14 марта 2022, 13:47

Жертвами ракетного удара по Донецку стали 20 человек, в том числе дети

Фото Telegram-канала Штаба территориальной обороны ДНР
Фото Telegram-канала Штаба территориальной обороны ДНР

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жертвами падения ракеты "Точка-У" в Донецке, выпущенной украинскими военными, согласно предварительным данным, стали 20 человек, в том числе дети, 26 человек получили ранения. Об этом в понедельник заявил глава ДНР Денис Пушилин, сообщает ТАСС.

"Точку-У" удалось сбить, но даже обломки принесли такие повреждения, и самое страшное - это гибель гражданского населения. В районе банкомата люди просто стояли в очереди, стояли на остановке. 20 человек - это по предварительным данным. Среди погибших есть дети", - сказал Денис Пушилин.

Как уточнил Денис Пушилин, "Точка-У" несла кассетный заряд. По его словам, "если бы она не была сбита, несоизмеримо больше было бы жертв".

Глава ДНР дал распоряжение подготовить указ об объявлении траура по погибшим в центре Донецка.

17 февраля обстановка на линии соприкосновения в Донбассе обострилась. В Донецкой и Луганской народных республиках сообщили о самых интенсивных за последние месяцы обстрелах со стороны Украины.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета ДНР и ЛНР. 24 февраля он заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.-0-

Теги
Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси