ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
29 сентября 2018, 09:21

Жертвами цунами в Индонезии стали не менее 48 человек

Фото Getty Images
Фото Getty Images

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жертвами цунами на индонезийском острове Сулавеси стали не менее 48 человек, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на официального представителя индонезийского агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо.

В эпицентре цунами оказался город Палу на острове Сулавеси. В четырех местных больницах сообщили о 48 погибших. Медики продолжают оказывать помощь еще нескольким сотням пострадавших. Число погибших еще может увеличиться, так как есть неучтенные жертвы.

Число жертв цунами в Индонезии достигло 380 и продолжает растиЧисло жертв цунами в Индонезии достигло 380 и продолжает расти
Спасательные операции продолжаются, хотя и с большими осложнениями из-за отсутствия электричества и изоляции города - основной путь к нему заблокировал оползень.

Фото U.S. Geological Survey
Фото U.S. Geological Survey

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло накануне у берегов Сулавеси, после чего на остров обрушилась волна цунами высотой до 2 м.-0-

Цунами обрушилось на индонезийский остров СулавесиЦунами обрушилось на индонезийский остров Сулавеси
В настоящее время сведений о погибших и пострадавших нет. Информации о разрушениях не поступало, поскольку сообщение с городом нарушено.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси