ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
30 декабря 2022, 20:06

Житель Швейцарии рассказал о нехватке лекарств и медийной лавине в Европе

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция - Швейцария) Анатолий Ливри рассказал о настроении в Европе, нехватке лекарств и причинах этого.

"Настроение в Европе достаточно пессимистическое. По той простой причине, что энергетический кризис надвигается, и об этом здесь говорится достаточно много, даже у нас. Ждут энергетический кризис и еще худшего. Но то, о чем не говорится за границами Европы, не обсуждается в государствах Европейского союза и в Швейцарии, где я живу, это такие проблемы, как начинающаяся нехватка лекарств", - сказал Анатолий Ливри.

Он добавил: "Даже не то что эти лекарства стоят дорого. Когда у вас больные дети, то, в общем-то, отдашь все и заплатишь. В маленьких городах Франции, городах среднего размера, когда люди приходят за лекарствами и спрашивают те самые снадобья, которые они покупали в течение долгих лет без проблем, им отвечают, что этого больше нет, и просят ждать, пообещав заказать лекарство".

Эксперт обратил внимание, что это особо не обсуждается в СМИ. "Средства массовой информации в Париже скользят по поверхности и забывают об этом. Однако, когда я специально вступаю в дискуссии с политиками на местах, с полицейскими, с жандармами, то они тут же выдают мне эти отчеты, что нет лекарств для детей. И официальный ответ всегда - это военная ситуация в Украине. Абсолютно никакой логики. Некая медийная лавина здесь - это военный кризис в Украине. Никто ничего не понимает. Если вы спросите даже какого-нибудь профессора французского университета, если он не специалист по географии, где находится Украина, он даже не сможет это указать, я вас уверяю", - отметил Анатолий Ливри.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси