ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 февраля 2019, 20:01

Жители поселка в Карелии построили 45-метровый мост через реку

Хроника строительства. Фото размещено в VK-аккаунте "Отражение. Карелия". Фото Андрея Власова
Хроника строительства. Фото размещено в VK-аккаунте "Отражение. Карелия". Фото Андрея Власова

5 февраля, Петрозаводск /БЕЛТА-ТАСС/. Жители поселка Суоеки Суоярвского района Карелии за полгода построили 45-метровый деревянный мост через реку Тарасьеки. Старая переправа пришла в негодность, сообщила ТАСС глава муниципального района Наталья Васенина.

"Инициатором строительства нового моста стал житель Суоярви, у которого в Суоеки живет бабушка. Мост длиной 45 м построили за шесть месяцев. Очень нужный мост, так как по нему люди ездят за грибами, ягодами, рыбой. Он сокращает в два раза путь до местной администрации, которая находится в соседнем поселке Найстенъярви", - сказала Наталья Васенина.

Старый деревянный мост через реку Тарасьеки на окраине поселка был давно построен лесозаготовительным предприятием для проезда лесовозов. Им пользовались и местные жители. Летом 2018 года переправа, которая была снята с баланса леспромхоза из-за невостребованности, разрушилась.

"Так как мост на балансе нигде не состоял, деньги муниципалитета в него вложить невозможно. Без моста жителям нужно делать крюк, до любимых мест не добраться. С лета прошлого года бывшие и нынешние жители Суоеки взялись за это общее дело - строительство моста. Лесозаготовительная компания им выделила пиловочник, использовалась техника и транспорт местного депутата, жители скидывались деньгами сколько могли", - пояснила глава района.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси