ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 апреля 2023, 23:27

Жители Великобритании выдвинули жесткое требование к беженцам из Украины

Фото Unsplash
Фото Unsplash

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители Великобритании потребовали ужесточить проверку данных украинских беженцев. Об этом информирует агентство РИА Новости, ссылаясь на издание Daily Mail.

В публикации британской газеты говорится, что жители Великобритании замечают мошенничество в отношении себя от беженцев из Украины. Поясняется, что приезжие украинцы всецело пользуются преференциями и социальными льготами, предусмотренными для них. Однако многие, утверждают авторы, врут о своем материальном положении.

Так, по наблюдениям жителей королевства, многие из украинских беженцев используют выделенные им средства на существование не на оплату проживания, а на предметы шика. В пример приводятся покупки гаджетов марки Apple, дорогостоящих солнцезащитных очков, а также, например, траты на инъекции красоты. Британцы иронизируют: "Наверное, это предметы первой необходимости".

В статье указано, что решением наболевшего вопроса для жителей Великобритании станет ужесточение проверки сведений о беженцах для возможности досконально выяснить, заслуживает тот либо иной человек убежища и финансовой помощи. Политики государства считают подобные случаи исключением из правил.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси