ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2016, 15:39

Знаменитый Коридор Вазари во Флоренции закрыли для туристов

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Знаменитую достопримечательность итальянской Флоренции - Коридор Вазари - закрыли для туристов. Как пишет газета Il Tirreno, власти города таким образом хотят обеспечить безопасность путешественникам. Пожарная охрана города посчитала, что культурный объект не соответствует нормам безопасности.

Коридор Вазари представляет собой крытую галерею, которая соединяет дворцы Палаццо Веккьо и Палаццо Питти.

Срок открытия достопримечательности для туристов местные власти не называют.

Ренее Коридор Вазари уже закрывали на долгое время. Но почитатели искусства добились разрешения посещать это культурное место в составе групп с экскурсоводом и по предварительной записи. Теперь и это станет невозможным.

Решение пожарных вызвало возмущение представителей туркомпаний. Дело в том, что они уже продали билеты для осмотра Коридора Вазари, а теперь работникам туристической сферы приходится объяснять клиентам, почему они не могут выполнить своих обязательств.

Коридор Вазари был построен архитектором Джорджо Вазари. В экспозиции достопримечательности около 700 полотен мастеров XVI и XVII веков, а также коллекция автопортретов великих художников Италии и всего мира.-0-

Теги
Италия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси