ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
08 августа 2017, 17:12

Алиев и Бердымухамедов подписали декларацию о стратегическом партнерстве двух стран

Гурбангулы Бердымухамедов и Ильхам Алиев. Фото Trend
Гурбангулы Бердымухамедов и Ильхам Алиев. Фото Trend

Церемония подписания азербайджано-туркменских документов состоялась 8 августа с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает Trend. Ильхам Алиев и Гурбангулы Бердымухамедов подписали "Декларацию о стратегическом партнерстве между Азербайджанской Республикой и Туркменистаном".

"Протокол о дополнениях и изменениях в "Соглашение по организации международных грузоперевозок по прямым железнодорожным-паромным сообщениям посредством портов Баку (Азербайджан) и Туркменбаши (Туркменистан), эксплуатации товарных вагонов и контейнеров, учету по номерам и подсчетам за их использование" подписали председатель ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов и министр железных дорог Туркменистана Дерьягулы Башимов.

Подписан также меморандум о сотрудничестве в сфере деятельности налоговых органов между Министерством по налогам Азербайджана и Министерством финансов Туркменистана, соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством культуры и туризма Азербайджана и Государственным комитетом по туризму Туркменистана, соглашение о сотрудничестве между МВД Азербайджанской Республики и МВД Туркменистана.

Между правительством Азербайджана и правительством Туркменистана подписаны соглашение о сотрудничестве в сфере морского торгового судоходства, соглашение о сотрудничестве в ветеринарной сфере, соглашение о сотрудничестве в сфере карантина растений, соглашение о сотрудничестве в сфере защиты авторского права и смежных прав, соглашение о сотрудничестве в сфере защиты промышленной собственности, соглашение о сотрудничестве в сфере гражданской обороны, предотвращению и устранению чрезвычайных ситуаций, соглашение по сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды, соглашение о сотрудничестве в культурной сфере, меморандум о взаимопонимании по будущему развитию сотрудничества в энергетической сфере.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси