ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
06 декабря 2017, 16:37

Азербайджан готовится к выводу на орбиту очередного телекоммуникационного спутника

Ильхам Алиев. Фото Trend
Ильхам Алиев. Фото Trend

Азербайджан готовится к выводу на орбиту очередного телекоммуникационного спутника. Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к участникам Международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий "BakuTel-2017", сообщает Trend. "На нынешнем этапе информационно-коммуникационные технологии стали благоприятным средством обеспечения устойчивого развития, усиления интеллектуального потенциала и продвижения бизнеса, превратились в важный фактор повышения прозрачности в обществе. В нашей стране, где данная сфера объявлена приоритетом, а максимальное использование электронных услуг на всех уровнях государственного управления получило широкий размах, системно и последовательно ведется работа, направленная на приведение действующей инфраструктуры ИКТ в соответствие с современными стандартами", - сказал Ильхам Алиев.

Президент отметил, что в Азербайджане большое внимание уделяется формированию электронного правительства, постоянно совершенствуется инфраструктура для использования электронной подписи.

"Являясь демонстрацией успехов и передовых технологических новшеств, традиционная выставка "BakuTel" одновременно означает возможность налаживания бизнес-связей и обмена опытом, а также непосредственного ознакомления с нашей страной. Убежден, что предстоящие в рамках выставки и конференции плодотворные встречи, доклады и выступления внесут вклад в успешную реализацию новых инициатив и дальнейшее углубление наших взаимоотношений", - говорится в обращении главы государства.

ХXIII Международная выставка и конференция телекоммуникационных и информационных технологий "BakuTel-2017" проходит в Баку 5-8 декабря. В ней участвуют свыше 190 компаний из более чем 20 стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси