ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
23 июля 2015, 12:14

Азербайджан играет важную роль в проекте "Шелковый путь"

Проект "Шелковый путь" имеет большие перспективы, и Азербайджан играет в нем важную роль, сказал Trend заместитель помощника госсекретаря США Ричард Хогланд. "Очень важно развивать торговлю. Этот проект имеет большие перспективы. Данный вопрос я обсудил с министром иностранных дел Азербайджана", - сказал он.

По словам Хогланда, Азербайджан играет важную роль в вопросах транспортировки. "Пока идут обсуждения проекта "Шелкового пути", конкретные решения еще не приняты", - сказал он.

Как сказал ранее журналистам национальный секретарь Азербайджана в межправительственной комиссии TRACECA Акиф Мустафаев, Азербайджан заинтересован в крупнейшем проекте Китая по созданию Экономического пояса "Шелкового пути" и привлечении большего потока грузов в коридор "Европа-Кавказ-Азия" (TRACECA).

"Азербайджан заинтересован в привлечении определенного потока грузов в центральный транспортный коридор программы TRACECA, и в этом направлении ведутся работы - строительство железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс, которое будет сдано в эксплуатацию в конце этого года, а также крупного нового международного морского торгового порта в поселке Алят", - сказал Мустафаев.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси