ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
21 февраля 2017, 11:47

Азербайджан освободил приобретенные в период торговых фестивалей товары от НДС

Фото Trend
Фото Trend

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Порядка возврата налога на добавленную стоимость за приобретенные физическими лицами в период торговых фестивалей на территории Азербайджана товары, не предназначенные для производства или коммерческих целей". Об этом информирует Trend. Данный документ регулирует порядок возврата налога на добавленную стоимость (НДС) за приобретенные физическими лицами в период торговых фестивалей на территории Азербайджана товаров, не предназначенных для производства или коммерческих целей.

Исключение составляют подакцизные товары, продовольственные товары, лекарственные препараты и медицинские принадлежности, товары, продажа которых внутри страны освобождена от НДС, неоправленные, необработанные и несортированные драгоценные камни, драгоценные металлы в виде слитков, транспортные средства и запчасти к ним.

Данный порядок действует в отношении товаров, стоимость которых по одной электронной счет-фактуре превышает 100 манатов (с учетом НДС). Возврат НДС покупателю осуществляется посредством наличных платежей либо перевода на банковскую карту (или счет). За оказанные оператором услуги будет удерживаться 20% НДС, возвращаемого покупателю.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси