ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
28 сентября 2015, 11:53

Азербайджан планирует ввести обязательное медстрахование

В Азербайджане предлагается ввести обязательное медицинское страхование сотрудников при приеме на работу. Об этом говорится в проекте Концепции социально-экономического развития страны на 2016 год и последующие три года, сообщает Trend. Бюджетный пакет на 2016 год в настоящее время рассматривается парламентом страны.

В проекте отмечено, что для формирования эффективной страховой системы Азербайджан также будет уделять внимание совершенствованию законодательной базы с целью развития страховой системы и ее превращения в важный фактор экономического роста, усилению финансовой стабильности и платежеспособности страхователей, совершенствованию механизмов защиты интересов страхователей, повышению эффективности государственного надзора над страхованием, развитию системы трансформации вкладов населения в долгосрочные инвестиции, продолжению интеграции национальной страховой системы в мировую, а также совершенствованию процедур оформления документации во время страховых случаев.

В течение января-августа 2015 года действующими в Азербайджане страховыми компаниями было собрано премий на 312,84 млн манатов, что на 10,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. 38% собранных на страховом рынке страны премий пришлось на долю сборов по обязательным видам страхования. По сравнению с январем-августом 2014 года этот показатель вырос на 20,4%.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси