ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
08 апреля 2015, 10:22

Турция и Азербайджан играют важную роль в сближении стран региона

Турция и Азербайджан играют важную роль в сближении и укреплении отношений между странами региона. Об этом в интервью турецкой газете "Hürriyet Daily News" сказал помощник Президента, заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов в ходе визита в Турцию для участия в 18-м Евразийском экономическом саммите, организованном фондом "Marmara Group", сообщает агентство Trend. Али Гасанов назвал саммит важным фактором, основывающимся на принципе, которого придерживаются Азербайджан и Турция, а именно: "Одна нация - два государства". По его словам, Евразийский экономический саммит, который объединяет более 30 стран, важен не только с точки зрения сближения Турции и Азербайджана, но и укрепления отношений между странами региона.

Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев отметил, что две страны являются лидерами региона и играют важную связующую роль между Европой и Азией.

По словам министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова, важная роль, которую играют в регионе Турция и Азербайджан, связана не только со сферами энергетики и транспорта, но и областью ИКТ. По его словам, нынешний саммит демонстрирует рост влияния Азербайджана и Турции в регионе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси