ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
09 января 2015, 15:04

В Азербайджане предлагается принять закон об азбуке Брайля

В Азербайджане для незрячих и лиц с ограниченными возможностями зрения может быть принят закон "Об азбуке Брайля". Об этом сказала Trend член комиссии по социальной политике парламента Азербайджана Малахат Ибрагимгызы. По ее словам, на весенней сессии парламента она предложит принять такой закон.

Депутат отметила, что в Азербайджане государство проводит большую работу в связи с социально уязвимыми слоями населения. "Однако все же есть некоторые недочеты, и одним из них является азбука Брайля, которую используют лица с ограниченными возможностями зрения. В связи с этой азбукой во многих странах мира принят закон. Процесс использования азбуки должен регулироваться законом. В Азербайджане до сих пор не принят подобный закон", - сказал Ибрагимгызы.

По ее словам, сегодня в этой сфере в мире накоплен большой опыт, и использовать его в Азербайджане вполне возможно. "В Азербайджане сформирована государственная политика в отношении незрячих и лиц с ограниченными возможностями зрения, реализуются госпрограммы. С этой точки зрения не является проблемой принять подобный закон", - отметила депутат.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси