Альбом белорусской группы IOWA - в списке бестселлеров iTunes за 2015 год

2015-12-14 14:25

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дебютный диск группы IOWA "Export" попал в итоговый топ-20 наиболее продаваемых альбомов российского iTunes за нынешний год, сообщает БЕЛТА.

Группа IOWA стала единственным представителем Беларуси в итоговых чартах российского iTunes, которые составляются на основе количества цифровых продаж, второй год подряд.

Возглавил топ-20 наиболее продаваемых альбомов саундтрек к фильму "50 оттенков серого". В первой пятерке также расположились The Prodigy "The Day Is My Enemy", саундтрек к фильму "Форсаж 7", Muse "Drones" и совместный альбом Басты со Смоки Мо - самая популярная работа от артистов из стран СНГ.

На счету диска IOWA 12-я строчка в общем рейтинге и 6-я позиция среди музыкантов из стран СНГ. Это замечательный результат, учитывая, что альбом "Export" вышел еще в ноябре 2014 года. В прошлом году IOWA с "Улыбайся" были на 5-й позиции в песенном чарте. Это была самая востребованная композиция от артистов из стран СНГ - как в российском iTunes, так и во всем мире.

Между тем IOWA продолжает оставаться самой успешной среди белорусских артистов и на YouTube. На данный момент первое место по количеству просмотров занимает клип "Улыбайся" (15,8 млн), на второе вышел их же клип "Маршрутка" (12,4 млн). Далее идут "В темноте" Макса Коржа (11 млн) и "Воины света" "Ляписа Трубецкого" (9,6 млн). Замыкает пятерку Макс Корж с видео "Мотылек" (9,5 млн), но ему уже наступает на пятки свежий клип IOWA "Бьет бит", который всего за два месяца собрал 7,1 млн просмотров.-0-