Александр Миненок у трапа самолета: верю в магию слов и в "Музыку моих побед"

2016-11-13 09:04

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на конкурсе детской песни "Евровидение-2016" Александр Миненок верит, что его композиция "Музыка моих побед" - заклинание, приносящее успех. Об этом он заявил сегодня корреспонденту БЕЛТА перед посадкой в самолет на Мальту.

"Я верю в магию слов, и моя песня похожа на заклинание, которое должно принести успех. Вообще, главное, чего я хочу, - достойно представить свою страну, а еще лучше - победить. И покупаться", - сказал Александр. Также он показал секретное "оружие", которое есть у него и ребят из танцевального коллектива "Сенсация". Это кулоны: у девочек в форме сердца, у мальчиков - ладони. Как пояснил исполнитель, эти своеобразные талисманы послужат дополнительным источником силы, веры для ребят на конкурсе, а также символом их дружбы.

Белорусская делегация вместе с юным артистом отправилась в столицу Мальты Валетту, где состоится престижный музыкальный форум. В нем примут участие юные дарования из 17 стран-участниц ЕВС, в том числе 13-летний Александр Миненок с песней "Музыка моих побед". Уже сегодня он вместе с остальными конкурсантами запишет в студии общую песню открытия конкурса, гимн детского "Евровидения-2016", а также свою визитку.

А 16 ноября Александр Миненок проведет первую индивидуальную репетицию на сцене. В целом в программе евронедели у мальчика репетиции, интервью для СМИ, съемки визитки, экскурсии по Валетте вместе с новыми и старыми друзьями. "Я уже много кого из ребят знаю, познакомился, когда был на детской "Новой волне". Так что на Мальте будет встреча друзей. Недавно у нас была беседа с другими участниками по интернету. На самом деле, это сложно переписываться по-английски, зато тренировка языка", - признался Александр.

Финал конкурса детской песни "Евровидение-2016" состоится 20 ноября в Средиземноморском конференц-центре. Прямую трансляцию детского "Евровидения-2016" будут вести телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24".-0-