Ансамбль тромбонистов и коллектив "А.M.A.D.I.S. Brass" выступят в Камерном зале Большого театра

2023-06-05 12:57

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ансамбль тромбонистов и коллектив "А.M.A.D.I.S. Brass" выступят 8 июня в ходе концерта "Новое дыхание" на сцене Камерного зала Большого театра, сообщили БЕЛТА в пресс-службе театра.

Звуки тромбона всегда производят огромное впечатление на слушателя, этот инструмент отлично слышен в любом оркестре: симфоническом, эстрадном, духовом, биг-бэнде. Выдающиеся композиторы, такие как Бетховен и Мендельсон, называли тромбон божественным инструментом. А в XX веке тромбон начал широко использоваться в джазе. Если собрать некое количество этих инструментов вместе, можно получить потрясающий эффект и поразить зрителей силой воздействия тромбона.

В исполнении семи тромбонов 8 июня прозвучит музыка Шостаковича и Прокофьева, Рубинштейна и Генделя, Верхельста и Педерсена.

"А.M.A.D.I.S. Brass" (английское слово brass обозначает "медные духовые инструменты", однако, помимо труб, валторны, тромбона и тубы, в ансамбле есть и ударные) порадует джазовыми композициями Манчини и Кларка, Пенелла и Фейдмана, прозвучат танго Пьяццоллы и Компанека, музыка Миллера и Уильямса.

В концерте также примет участие Виктор Пузыня (кларнет). Мужской коллектив участников концерта и звучание духовых инструментов украсит партия фортепиано в исполнении Юлии Щербаковой и партия скрипки в исполнении Аниты Малюгиной. Режиссер проекта - Наталья Кузьменкова, ведущая - Ольга Кажгалиева.-0-