Артем и Ксения из NAVIBAND рассказали другую версию своего знакомства

2017-01-23 12:13

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские музыканты Артем Лукьяненко и Ксения Жук из группы NAVIBAND, которая стала победителем национального отбора на "Евровидение-2017", рассказали другую версию своего знакомства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шуточный рассказ прозвучал во время онлайн-встречи с фанатами на канале группы в сети по случаю выхода своего нового альбома "Иллюминация". Его артисты представили 20 января, который, как известно, стал для группы еще и днем триумфа. Вопросы пользователей касались в основном темы творческой истории NAVIBAND, но были и такие, что уже не раз адресовали артистам.

В частности, Артема и Ксению попросили в очередной раз поделиться историей знакомства. Артем с серьезным выражением рассказал, что их встреча произошла, когда Ксения проходила стажировку как водитель троллейбуса. Артем тогда зарабатывал на жизнь кондуктором, мечтая стать рэп-исполнителем. На красочном описании образа девочки, справлявшейся в кабине транспортного средства с огромным рулем, молодые люди заулыбались. Беседу поддержал гитарист группы и режиссер Саша Тобольский. Он пошутил о штрафе, якобы заплаченном Артему за бесплатный проезд. С этого, собственно, и началось знакомство ребят.

На самом деле молодые люди познакомились случайно, встретившись в День святого Валентина в 2013 году на репетиционной площадке. Ксюша подкупила молодого человека непосредственностью, попросив потрогать кудряшки, чтобы убедиться, что они настоящие. Артем предложил девушке спеть вместе и немногим позже написал текст "Абдымі мяне", который стал первым хитом новой группы.

К моменту знакомства Артем Лукьяненко работал на радио "Сталіца" после получения образования журналиста, а Ксения была педагогом в музыкальной школе, пела в группе Sonika.

В группе NAVIBAND сейчас пять артистов, Артем и Ксения пишут и исполняют музыку, которую фанаты называют музыкой солнца. Молодая команда стремительно набирает популярность, после победы на национальном отборе количество поклонников творчества артистов выросло как на родине, так и за рубежом.

NAVIBAND представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2017" в Киеве, который пройдет в столице Украины 9-13 мая.-0-