Более 300 работ конкурса детского творчества "АрхНовация-2016" представлено на выставке в Минске

2016-09-15 22:14

15 сентября, Минск /Елена Таратушкина - БЕЛТА/. Более 300 работ республиканского конкурса детского творчества "АрхНовация-2016" можно увидеть на выставке в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи представлены изобразительное искусство, художественные фотографии и архитектурные макеты.

Конкурс детского творчества "АрхНовация" проходит уже в пятый раз. Как отметила заведующая сектором выставочной работы центра Светлана Скварнюк, с каждым годом популярность проекта растет. Организаторами конкурса стали Министерство архитектуры и строительства и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

В этом году конкурс включает в себя номинации: "Живопись", "Графика", "Архитектурное макетирование" и "Художественная фотография". Кроме того, были объявлены новые темы работ - "Архитектурные стили в зодчестве Беларуси" и "Экоархитектура".

Председатель жюри - декан художественного факультета Белорусской государственной академии искусств Александр Прохоров. На открытии выставки он подчеркнул важность участия в конкурсе ребят из регионов Беларуси. В республиканском конкурсе "АрхНовация-2016" представлены работы авторов в возрасте от 4 до 20 лет.

Выставка продлится до 8 октября.-0-