Более 80 коллекций белорусских дизайнеров будет представлено в финале "Мельницы моды"

2016-03-29 08:25

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 80 коллекций белорусских дизайнеров будет представлено в финале XXV Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды", который пройдет 12-13 мая в Минске, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

"Мельница моды" - общенациональный культурно-образовательный проект для учащихся и студентов, педагогических работников, молодых дизайнеров, моделей, мастеров фото, стилистов и визажистов, которые имеют возможность широко и масштабно представить свое творчество. Традиционно конкурс проходит в несколько этапов. Красочному гала-представлению в столице предшествует долгая и кропотливая работа в регионах по просмотру эскизов и формированию перечня участников фестиваля.

В финале определят лучших в нескольких номинациях, в том числе "Школа моды", "Мастер моды", "Фото", "Модель-дебют фестиваля-конкурса", "Топ-модель фестиваля-конкурса", "Мастер стиля". В качестве жюри выступят международные эксперты, специалисты в области моды и дизайна из ведущих зарубежных учреждений и организаций России, Германии, Италии, Латвии, Малайзии.

Для участников запланированы образовательные семинары ведущих специалистов в области моды и дизайна одежды, фотографии, мастер-классы, презентации, профессиональные встречи.

Мероприятие проводится для повышения профессионализма в области моды, дизайна и производства одежды, фотографии, текстиля и услуг, сохранения национальных традиций, расширения международных связей

Организаторы конкурса - Министерство образования Беларуси, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-