Британский художник создал гигантского дракона на снегу к премьере фильма "Он - дракон" Бекмамбетова

2015-11-25 11:52

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Съемочная группа режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова, которая в данный момент готовится к премьере своего нового фильма "Он - дракон", провела интересную промоинициативу. В Якутию, где проходили последние съемочные дни, был приглашен уникальный художник по снегу англичанин Саймон Бек.

Саймон нарисовал на снежном поле гигантского дракона диаметром 130 м. Благо в это время в Якутии нет недостатка снега, а морозы достигают 30 градусов.

В своей работе Саймон использовал снегоступы, компас и веревочный отвес. На создание изображения дракона у художника ушло 15 часов, еще один час дополнительного времени художник создавал надпись "хочу туда, где спит дракон".

По задумке автора, сцена знакомит зрителей с древним обрядом поклонения этому огнедышащему зверю.

Являясь инженером по образованию и картографом по профессии, 57-летний Саймон Бек известен всему миру благодаря гигантским снежным рисункам, создавать которые он начал в 2004 году. С тех пор ежегодно художник демонстрирует шедевры сноу-арта в разных уголках планеты, а в этом году очередь дошла и до России.

Премьера фэнтези-мелодрамы "Он - дракон" в Беларуси состоится 3 декабря. Главные роли в картине исполнили Матвей Лыков и Мария Поезжаева, в качестве продюсера выступил Тимур Бекмамбетов, а за режиссуру отвечает Индар Джендубаев.

"Он - дракон" - это история любви человека-дракона и похищенной им прекрасной княжны Мирославы. События разворачиваются в сказочном мире, в котором сплелись мотивы языческой Древней Руси, кельтских, германских и скандинавских эпосов. В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, в настоящем - каменный плен. На первый взгляд, сюжет напоминает сказку русского писателя Сергея Аксакова "Аленький цветочек".-0-