Экскурсии и интерактивы готовит музей им.П.В.Масленикова для школьников в Могилеве

2022-10-27 07:49

27 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Экскурсии и тематические занятия готовит Могилевский областной художественный музей им. П.В.Масленикова для школьников и дошколят во время осенних каникул. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Как отметили в музее, во время осенних каникул для маленьких могилевчан готовят интересную и разнообразную программу. Так, на интерактивно-познавательном занятии "Что мы знаем о деньгах?" детям предложат познакомиться с понятием "деньги", расскажут про их виды и историю происхождения. Кроме интересных знаний, ребята на этом занятии смогут получить основы финансовой грамотности.

На музейном занятии "Интересный космос" учащимся расскажут о бескрайних просторах Вселенной, звездах и планетах. Организаторы отметили, что проходить занятие будет в доступной и увлекательной форме: ребятам расскажут о первом полете в космос, космических ракетах, спутниках и космонавтах.

Детское интерактивное занятие "Земля - наш общий дом" будет посвящено окружающему миру. Детям в доступном формате расскажут про основы экологической культуры, необходимости заботиться о природе и беречь все живое.

Еще один запланированный интерактив под названием "Волшебное письмо" предложит школьникам окунуться в мир искусства. Детей познакомят с определенным жанром изобразительного искусства и основными материалами и инструментами, при помощи которых художник создает свои полотна.

Группы для участия в занятиях формируются от 5 человек.

Справки и предварительная запись в будние дни по телефону: 8 (0222) 62-24-25.-0-