Фотопроекция от французского фотохудожника появится 7 и 8 сентября на минской ратуше

2017-09-06 12:52

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уникальная фотопроекция от французского фотохудожника Клемана Бриана появится 7 и 8 сентября на фасадах минской ратуши, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Мероприятие состоится во время Месяца фотографии в Минске и станет частью проектов, организованных к 950-летию белорусской столицы. Начало в 21.00.

Клеман Бриан живет и работает в Париже, преподает культуру и практику фотографии в университете города Валансьен (Франция). Он получил образование в престижной школе Луи Люмьера. Свое внимание фотохудожник концентрирует на изучении проникновения света в ночное пространство - работает с проекциями совершенно в новом ракурсе, который предполагает другое прочтение и другое видение изображений. При помощи инновационных приспособлений, которые сам доводит до совершенства и которые способны делать проекции больших размеров, Клеман Бриан раскрывает таинственную сторону мест, становящихся его арт-объектами. Клеман Бриан создает гибридные пространства - фотографии больше не представляют собой плоские изображения объектов.

Проект организован посольством Франции в Беларуси при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Клеман Бриан уже во второй раз примет участие в Месяце фотографии в Минске.-0-