Фотовыставка БЕЛТА состоялась во время Дней белорусской культуры в Турции

2016-11-09 14:45

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В начале ноября в Турции прошли Дни белорусской культуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Частью мероприятий стала фотовыставка "Беларусь сегодня" Белорусского телеграфного агентства. В экспозиции представлены фотоработы, показывающие жизнь Беларуси в различных ее аспектах: значительные политические события в развитии белорусско-турецких отношений, достижения в развитии промышленности, в области обороны и социальной сфере.

В Анкаре и Эскишехире состоялись концерты заслуженного коллектива Государственного ансамбля танца Беларуси под руководством народного артиста Валентина Дудкевича. Мастера сцены представили свои лучшие танцевальные и инструментальные номера.

На полях визита белорусской делегации состоялись встречи заместителя министра культуры Александра Яцко с руководством министерства культуры и туризма Турции, мэром и губернатором Эскишехира, ректором Анатолийского университета. Стороны договорились расширить практику культурных и образовательных обменов между двумя странами.-0-