Гомельский драмтеатр завершает сезон премьерой "Незамужняя женщина"

2016-06-30 07:46

30 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Заслуженный коллектив Гомельского областного драматического театра завершает 77-й сезон премьерой "Незамужняя женщина" в постановке московского режиссера Михаила Мамедова, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела рекламы драмтеатра Елена Евсеенко.

Свое видение пьесы "Стихийное бедствие" Б. Рацера и В. Константинова представит известный режиссер и театральный деятель Михаил Мамедов. "Это пьеса о незамужней женщине с характером и ее подруге, которая вынуждена пускаться на немыслимые ухищрения, чтобы привести в дом жениха. Герои спектакля переживут на сцене массу невероятных, порой нелепых и очень смешных ситуаций. В постановке много интересных мизансцен и остроумных находок, а также хорошей музыки", - рассказала Елена Евсеенко.

Режиссер спектакля Михаил Мамедов является заместителем руководителя российского творческого объединения "Общество режиссеров". Работает в Москве с 1980 года. Ставил спектакли в России, Германии, Турции, Болгарии, Венгрии, Латвии, Беларуси. Он также известен следующими работами в кино: "Паутина", "Улицы разбитых фонарей", "Такова жизнь", "Путейцы". Михаил Мамедов - мастер комедии положений, а для его спектаклей характерны эксцентрика и яркий рисунок, четкая сюжетная линия.

Премьерные показы состоятся 30 июня, 1, 2, 15 июля и 31 июля - в день закрытия 77 театрального сезона. Кроме того, в течение июля в Гомельском облдрамтеатре зрители увидят уже хорошо знакомые и полюбившиеся постановки, после чего трупа отправится в отпуск.-0-