Гродненщина с высоты птичьего полета представлена на фотовыставке в Москве

2017-06-15 11:36

15 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России открылась выставка гродненского фотохудожника, лауреата международных конкурсов и премий Александра Лосминского "Сердце земли моей", сообщили БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

Автор представил 50 работ проекта "Гродненская земля с высоты птичьего полета" - фотографии пейзажей и достопримечательностей разных районов Гродненской области, снятых с воздуха.

Открывая выставку, советник, руководитель Делового и культурного комплекса посольства Сергей Шереметьев отметил огромную работу, проделанную автором. "Представленные фотокартины - это семилетний труд, результат 21 полета и фотосъемок Гродно и всей области", - сообщил он.

"Я влюблен в эту землю, красота и богатство которой подарены нам Богом и кропотливой работой моих соотечественников, - отметил Александр Лосминский. - Они хозяева этой земли, они знают, как выращивать урожай, строить замки и дворцы, новые деревни и города, они стараются, как могут, сохранить наше великое наследие для потомков. Я, однажды увидев наш край с высоты птичьего полета, знаю, как его представить, чтобы он всем понравился. Поэтому показываю ее на выставках и в фотоальбомах, чтобы как можно больше людей из разных стран полюбили мою Гродненскую область и навсегда стали ее друзьями".

Гостями вернисажа стали члены Евразийской академии телевидения и радио, известные российские журналисты и фотографы, руководители московских фотогалерей, представители белорусской диаспоры.

Александр Лосминский - руководитель Народного фотоклуба "Гродно", обладатель медали Франциска Скорины, заслуженный журналист Белорусского союза журналистов, отличник телевидения и радио Беларуси, академик Евразийской Академии телевидения и радио, автор более двадцати фотокниг и альбомов.-0-