Исторический музей Беларуси и Музей первого Президента Казахстана планируют обменяться выставками

2015-10-23 16:31

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный исторический музей Беларуси и Музей первого Президента Республики Казахстан планируют организацию выставочных проектов в 2016 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном историческом музее.

Уже ведутся переговоры по организации выставочных проектов. Планируется, что в будущем году белорусский музей представит свою выставку в Казахстане, а Музей первого Президента Казахстана подготовит экспозицию для демонстрации в Беларуси.

Как отметили в музее, вопросы по взаимовыгодному сотрудничеству и обмену опытом обсуждались в Минске в ходе визита директора Музея первого Президента Казахстана Алмы Сагынгали с 18 по 22 октября. Итогом встречи с руководством Национального исторического музея Беларуси стало подписание меморандума о сотрудничестве между двумя музеями. Стороны считают важным сохранение, изучение и популяризацию культурного наследия, а также углубление научных и культурных связей между Беларусью и Казахстаном.

Национальный исторический музей Беларуси, являясь один из наиболее популярных музеев страны, осуществляет как научно-исследовательскую и экспозиционно-выставочную, так и образовательно-просветительскую работу. Музей уделяет пристальное внимание развитию международного сотрудничества с музеями других стран, обмену опытом и привлечению внимания к роли музеев в системе современных международных отношений. -0-