Ярмоленко: "Славянский базар" несет добро, мир и взаимопонимание в души людей

2022-07-17 20:56

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" несет добро, мир и взаимопонимание в души людей, заявил в эфире телеканала ОНТ руководитель заслуженного коллектива Беларуси ансамбля "Сябры" народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, сообщает БЕЛТА.

"Это единственный в своем роде в мире фестиваль, который несет добро, мир и взаимопонимание в души людей. Это очень важно на сегодняшний день, - сказал Анатолий Ярмоленко. - Это заслуга нашего Президента, что он увековечил его. "Славянский базар в Витебске" - это уже бренд нашей страны, и здесь на этом, как я говорю, намоленном месте собираются люди, которые потом, безусловно, становятся нашими друзьями. Из какой бы страны они ни приехали, они всегда потом с восхищением увозят самые наилучшие впечатления о Беларуси".

Народный артист подчеркнул, что "Славянский базар" - мерило взаимопонимания, мира и добра. "Сюда приезжают из разных стран, и здесь абсолютно не нужна охрана. Совершенно спокойно можно ходить по всему городу, где проходят разные мероприятия. Если кто приедет сюда - посмотрит и поймет, - отметил он. - Знаете, можно много говорить. Я пою песню " Прыязжайце да нас ў Беларусь". У нас безвиз, приезжайте на праздники, смотрите, пойте с нами наши песни. Давайте будем дружить".-0-