Какую программу подготовили учреждения культуры Минска к 1 сентября

2022-08-31 17:14

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В учреждениях культуры Минска подготовлена обширная культурно-развлекательная образовательная программа, приуроченная ко Дню знаний, сообщили БЕЛТА в управлении культуры Минского горисполкома.

Для ребят будут организованы интерактивные площадки, экскурсии, тематические занятия, увлекательные квесты, кинопоказы и концертные программы, встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства.

В частности, в Музее истории города Минска в течение дня для школьников пройдут тематические экскурсии, посвященные теме первого урока в школах "Историческая память - дорога в будущее!" и страницам истории столицы Беларуси - города-героя Минска.

Не остались в стороне и столичные библиотеки, которые подготовили образовательные, культурно-познавательные квесты, дискуссионные площадки, встречи с белорусскими писателями, выдающимися общественными деятелями. Например, в библиотеке №13 (улица Народная, 43а) пройдет тематическое мероприятие "Минск - город великого прошлого, город нашего будущего", в ходе которого читателей познакомят с историей столицы.

В детской библиотеке №10 (пр.Независимости, 123) запланирована творческая встреча старшеклассников с первым заместителем председателя Союза писателей Беларуси Еленой Стельмах "В исторической памяти сила и единство белорусского народа", а в Центральной детской библиотеке (пр.Газеты "Правда", 10А) - встреча юных читателей с детской писательницей Ириной Токаревой. А на базе Центральной библиотеки имени Я.Купалы (ул.Веры Хоружей, 16) будет организована информационно-познавательная программа "День знаний и праздник белорусской письменности".

В школах искусств по традиции в этот день пройдут праздничные концерты, встречи с первоклассниками с участием известных деятелей культуры и искусства.-0-