"Кэрол" с Кейт Бланшетт выйдет в белорусский прокат 5 марта

2016-02-23 19:02

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Номинированный на шесть "Оскаров" фильм Тодда Хейнса "Кэрол" выйдет в белорусский прокат 5 марта.

Фильм "Кэрол" также возглавил многочисленные списки лучших киноработ года и стал лидером по числу номинаций на премии "Золотой глобус" и BAFTA. Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале.

Картина снята по скандальному роману Патриции Хайсмит "Цена соли" и рассказывает историю двух полюбивших друг друга женщин с разным социальным статусом. Главную роль в фильме исполнила обладательница двух премий "Оскар" и трех "Золотых глобусов" Кейт Блашетт. Ее возлюбленную сыграла Руни Мара, номинантка на "Оскар" за фильм "Девушка с татуировкой дракона".

Наряды для фильма создала легендарная художница по костюмам Сэнди Пауэлл - восьмикратная номинантка и трехкратная обладательница "Оскара".

Сюжет: В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол - ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?

Совсем скоро, 28 февраля, узнаем, сколько "Оскаров" получит "Кэрол".

Фильм запрещен к показу детям младше 18 лет.