Мастер-классы по народному творчеству пройдут в Минске к Году исторической памяти

2022-04-02 12:46

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальной библиотеке Беларуси с 6 апреля продолжится цикл мастер-классов от известных народных мастеров Беларуси к Году исторической памяти, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

"У каждого посетителя мастер-классов будет возможность создать свою эксклюзивную творческую работу. Невероятные встречи с участниками Белорусского союза мастеров народного творчества оставят теплые впечатления и углубят знания об истории нашей страны", - рассказали в библиотеке.

​​​​​​​Цикл мастер-классов будет проходить в одно время с выставкой "Живые источники", которая объединяет более 500 работ отечественных ремесленников из разных регионов нашей страны.

Как отметили в библиотеке, представленные экспонаты - отражение истинного пути жизни белорусов, из которых можно узнать о многовековых традициях белорусского народного искусства, видах и формах традиционного художественного творчества: резьбе по дереву, гончарстве, кузнечестве, ткачестве, вышивке, росписи, плетении из природных материалов.

Посетить мастер-классы можно 6,14, 20 и 21 апреля.-0-