Несколько сторонних кинокомпаний высказали желание снимать на "Беларусьфильме" - Поршнев

2015-12-15 15:04

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколько сторонних кинокомпаний высказали желание снимать свои работы на Национальной киностудии "Беларусьфильм". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор киностудии Игорь Поршнев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Валерий Тодоровский снимал в новом павильоне недавно фильм "Большой" и сейчас снова обратился на киностудию "Беларусьфильм". Готовится большая работа, посвященная Министерству иностранных дел Российской Федерации в период Карибского кризиса. Для этой картины необходим огромный комплекс декораций. Наши инженеры просчитывают, как это все можно вместить в павильоны. Пока не принято окончательное решение, идут переговоры", - сказал Игорь Поршнев. Он добавил, что желание снимать на базе "Беларусьфильма" высказали еще несколько компаний. "Но пока нет необходимой инфраструктуры, мы ведем переговоры и информируем, что с завершением реконструкции в декабре 2016 года готовы предоставить возможность работать", - добавил гендиректор.

По его словам, дата завершения реконструкции киностудии определена, сейчас на основном здании работают 200 строителей. Идут внутренние работы, весной начнется внешняя отделка. В двух новых построенных павильонах устраняются недоделки, идет также реконструкция трех павильонов киностудии, куда постепенно переезжают структуры "Беларусьфильма", цеха и склады. Киностудийный комплекс будет иметь также гостиницу, что очень привлекательно для приезжих кинематографистов.-0-