Незавершенные 3D-картины в Национальном историческом музее смогут "дописать" посетители выставки

2016-04-28 14:11

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Незавершенные 3D-картины на выставке "Иллюзориум" в Национальном историческом музее Беларуси смогут "дописать" посетители, сообщили БЕЛТА в музее.

Инновационный выставочный проект 3D-картин "Иллюзориум" начнет работу 29 апреля и продлится до 3 июля. В экспозиции представлены работы дизайнеров из разных городов России и стран СНГ.

Картины размерами от 3х2 до 5х4 м буквально оживают в объективах фотоаппаратов, т.к. камеры выполняют функцию 3D-очков. Поэтому съемка является неотъемлемой частью выставки. Каждый посетитель может быть вовлечен в совместное творчество художника и зрителя, став главным персонажем полотна, и самостоятельно сделать фото с объемным изображением. Для этого необходимо использовать работы в качестве декораций, придумывая собственные сюжеты. По картинам можно и нужно ходить, на них можно сесть и даже лечь, а то и вовсе принимать самые замысловатые позы, воплощая собственную режиссерскую задумку.

Зрителям представится возможность примерить крылья ангела и образ демона, исполнить роль тореадора, вырваться из пасти акулы, спуститься с парашютом, посидеть на потолке и др.-0-