Оптические иллюзии и инновационный дизайн: какой будет сцена для "Евровидения-2016"

2016-02-15 18:07

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опубликован дизайн сцены для "Евровидения-2016", сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт международного песенного конкурса.

Дизайнерами выступили Фрида Арвидссон и Виктор Браттстрем, которые в свое время работали над сценой "Евровидения-2013" в Мальмё. В этот раз они использовали освещение как главный компонент для ощущения глубины сценической площадки. "Мы хотели сделать что-то такое, чтобы в визуальном плане у зрителей появился вопрос, как это вообще возможно", - поделился Браттстрем.

Планы разработчиков также включают инновационную LED-стену, которая позволит артистам двигаться внутри нее. "Обычно LED-стена - это плоская стена позади сцены. Мы разбили ее и позволили артистам двигаться внутри", - пояснил дизайнер.

В свою очередь Фрида Арвидссон добавила, что при разработке сцены было принято решение сфокусироваться на мягком восприятии картинки, без пикселей и проекций. "Мы попытаемся играть со зрительным залом и создавать оптические иллюзии", - добавила она.

Международный конкурс песни "Евровидение-2016" пройдет в Швеции (Стокгольм). Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, финал - 14 мая.

От Беларуси во втором полуфинале с песней Help You Fly выступит IVAN (Александр Иванов). В нынешнем году артист был определен исключительно зрительским телефонным и смс-голосованием.-0-

Беларусь на "Евровидении-2016" в Швеции представит IVAN
Победитель национального отбора впервые определился по итогам исключительно зрительского телефонного и смс-голосования. В качестве приза ему вручено стеклянное сердце, подготовленное стеклозаводом "Неман".