Перспективы в сфере культуры и туризма обсудят участники III Форума регионов Беларуси и России

2016-06-02 15:40

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы сотрудничества в сфере культуры и туризма обсудят участники III Форума регионов Беларуси и России 7 июня в Несвиже, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве культуры.

В заседании секции "Белорусско-российское культурно-гуманитарное сотрудничество и взаимодействие в сфере туризма: исторический и современный контекст" примут участие известные в Беларуси и России персоны, специалисты.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на заседании, - сотрудничество в сфере туризма в Союзном государстве, роль музеев в развитии культурного пространства Беларуси и России, объединение усилий музеев в сохранении памяти и противодействии искажениям истории Второй мировой войны.

Не обойдут вниманием тему взаимодействия библиотек Беларуси и России по формированию единого информационного и культурного пространства.

Кроме того, разговор пойдет о развитии сотрудничества двух стран в сфере театрального искусства, совместных перспективах Белорусской государственной академии искусств с творческими вузами России, о сотрудничестве в музыкальном образовании, путях активизации сотрудничества в области фильмопроизводства.

Планируется подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве между Министерством культуры Беларуси, облисполкомами и регионами России, организациями культуры, учреждениями образования в сфере культуры Беларуси и России.

Вечер 7 июня завершит в столичном Дворце Республики концерт, который включен в программу Дней Москвы в Минске.-0-