Певец Игорь Задорожный поздравит женщин с 8 Марта сольным концертом

2016-03-03 10:42

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский певец Игорь Задорожный традиционно поздравит женщин с 8 Марта сольным концертом. Как сообщил исполнитель корреспонденту БЕЛТА, мероприятие пройдет в Белгосфилармонии.

Многоплановый артист, лауреат международных конкурсов, солист Национального академического народного оркестра Беларуси имени И. Жиновича уже в одиннадцатый раз будет выступать в Международный женский день. "Это стало уже традицией. Думаю, даже в солидном возрасте я буду петь каждое 8 Марта и дарить женщинам хорошее настроение", - сказал музыкант.

Игорь Задорожный представит публике программу "Как много девушек хороших...", в которую включены в том числе новые песни. Одна из них - "На холсте..." композитора Вадима Рузова на слова Артема Коваленка.

В концерте примут также участие лауреат международных конкурсов виртуоз Игорь Квашевич, победительница проекта "Поющие города. Третий сезон" Анастасия Лейкина, солистки оркестра имени И. Жиновича Анастасия Рачицкая и Марина Василевская.

Артисты исполнят дуэтные композиции. Так, Игорь Задорожный и Марина Василевская споют песню "Sing and Dance", с которой они выступали на национальном отборе на международный конкурс "Евровидение-2016" в составе шоу-группы "Бриз-бэнд".

Анастасия Лейкина, уже завоевавшая симпатии зрителей в Беларуси и за ее пределами, преподнесет в подарок премьерную песню "Искушение", которую написали композитор Вадим Рузов и поэт Анастасия Лебедева.

Обладатель баритона удивительной глубины и силы звучания Игорь Задорожный активно концертирует как в республике, так и в других странах. Артист постоянно стремится пробовать себя в новом амплуа. Он умеет играть на саксофоне, баяне, мелодике, дудочке. Музыкант также славится как мастер игры на хрустальных бокалах.-0-