Пианист-виртуоз Денис Мацуев сыграет в Минске концерт-сюрприз

2015-07-21 14:02

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народный артист России и один из самых гастролирующих пианистов современности Денис Мацуев 14 декабря выступит на сцене Дворца Республики с программой "И классика, и джаз…". Концерт состоится в рамках международного фестиваля "Денис Мацуев представляет…", решение о проведении которого было принято после последних аншлаговых гастролей в Минске.

Как сообщила БЕЛТА PR-менеджер ООО "Берин Арт Менеджмент" Ольга Купцова, программа "И классика, и джаз…" - специальный проект, задуманный Мацуевым как "сюрприз-подношение". Практически до самого последнего момента слушатели, следуя художественной концепции неожиданности, пребывают в неведении относительно всех деталей программы. Однако именно в этом заключен главный смысл. Начиная с появления на сцене музыкантов и звучания первых нот, постепенно, шаг за шагом, открывается удивительная палитра великих классических музыкальных произведений, мастерски выражаемых игрой в свободной виртуозной импровизации. Слушателям предстает особый феерический концерт, насыщенный непередаваемой атмосферой жанра симфо-джаз - синтеза различных направлений в музыке, слияния ярких симфонических аранжировок с современной джазовой ритмикой.

Билеты на этот концерт поступили в продажу в начале июля. Несмотря на то, что до мероприятия еще почти пять месяцев, поклонники виртуозной игры Дениса Мацуева спешат приобрести лучшие билеты. По традиции, и на этом выступлении ожидается полный аншлаг.

Только в летний период билеты на концерт Дениса Мацуева можно купить по сниженным ценам. Организаторы сообщают, что первая партия мест разошлась за две недели. Дополнительные билеты уже поступили в продажу, и купить их можно по цене на 30% ниже, чем полная стоимость. Количество мест ограничено, а специальная цена будет действовать до 7 августа. По словам организаторов, ближе к дате проведения концерта цены на билеты будут повышаться.-0-