Послушать книги на подушках смогут посетители минского книжного фестиваля

2016-04-01 08:39

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городской книжный фестиваль "Город и Книги. Наука" состоится 1-2 апреля в Национальной библиотеке Беларуси, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Фестиваль пройдет в третий раз и будет популяризировать научную и научно-популярную литературу, уникальные литературные и научные проекты Минска.

В течение двух дней в Национальной библиотеке будут работать 5 больших площадок. Центром фестиваля станут выставка hand-made героев из современных книг, а также зона громких чтений, в которой в импровизированном амфитеатре на подушках можно будет послушать книги, участвующие в выставке. "Громкие чтения - особый вид чтений. Необходимо читать так, чтобы без всякой анимации слушатели буквально влюбились в книгу", - отметили собеседники.

На выставочной площадке можно будет покупать и продавать книги. На детской (0-12) и молодежной (12+) площадках в режиме нон-стоп состоятся книжные и научные ивенты. Площадка "Экспертных встреч" ориентирована на родителей и специалистов в области чтения.

"Фестиваль объединит всех книжников города. Всех, кто что-то делает на литературную тему: клубы и кружки, встречи, домашние театры со спектаклями на книжную тему, необычные литературные игры, литературные экскурсии по городу, поэтические посиделки, интересные акции в издательствах и магазинах, уникальные библиотечные услуги", - отметили устроители.

Организаторы городского фестиваля "Город и Книги" - Научная библиотека БНТУ, Национальная библиотека Беларуси, Белорусская библиотечная ассоциация и проект "ЗаЧтение".-0-