Прах Шаинского захоронят на Троекуровском кладбище в Москве

2017-12-29 08:48

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прах российского композитора Владимира Шаинского, скончавшегося в США на 93-м году жизни, будет захоронен на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка.

"Прах Владимира Шаинского будет захоронен на Троекуровском кладбище, но после 12 января 2018 года", - сказал он.

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь написал на своей странице в "ВКонтакте", что дал распоряжение оказать содействие в похоронах композитора. "Великий композитор достоин особых почестей во время проводов в последний путь", - отметил он.

Владимир Шаинский был доставлен в больницу Сан-Диего (США) 15 декабря после того, как почувствовал себя плохо, с тех пор больше он не приходил в сознание. Ночью 25 декабря он скончался после продолжительной болезни. В 2008 году композитор был прооперирован в связи с онкологическим заболеванием.-0-

Умер композитор Владимир Шаинский
Владимир Шаинский родился 12 декабря 1925 года. Народный артист России (1986 год). Лауреат Государственной премии СССР (1981 год). Известен как автор множества известных песен для детей, в том числе музыки для мультфильмов про Чебурашку и Крокодила Гену.