Праздничный анонс кинопроката: что смотреть в кино с января

2015-12-29 15:09

Новый год для кинозрителей начинается с праздничных новинок. Читайте наш обзор, чтобы узнать, какое кино выйдет в прокат 1 января.

"Богатырша"

Бориполк вскоре должен стать отцом. Он с радостью ждет сына, который по предсказаниям должен спасти мир. Однако вместо сына у витяза рождается дочка. А вот спасение Руси от нечисти никто не отменял…

Режиссер: Ольга Лопато. Страна: Россия.

Когда смотреть: с 1 по 13 января.

"Крампус"

Известно, что Санта Клаус приходит только к хорошим детям. А кто же тогда наведывается к плохим? Ответ на этот вопрос предстоит найти героям фильма, которые поссорились в канун Рождества.

Режиссер: Майкл Догерти. В ролях: Адам Скотт, Тони Коллетт, Дэвид Кокнер, Эллисон Толман, Кончата Феррелл, Эмджей Энтони, Стефания Оуэн и другие. Страна: США.

Когда смотреть: с 1 по 13 января.

"Млечный путь"

Многие верят, что в Новый год случаются настоящие чудеса. Но чудо – понятие очень относительное, а развод, грозящий семье Нади и Андрея, очень реален. Супруги уже не ждут ничего необычного друг от друга, соглашаясь встретить праздник вместе исключительно ради детей. Однако череда непредсказуемых событий поможет Наде и Андрею осознать, за что на самом деле стоит бороться в этой жизни.

Режиссер: Анна Матисон. В ролях: Сергей Безруков, Марина Александрова, Владимир Меньшов, Анастасия Безрукова, Петр Терещенко и другие. Страна: Россия.

Когда смотреть: с 1 по 13 января.

"Мафия: Игра на выживание"

В далеком будущем самой популярной игрой станет "Мафия". Правда, ее правила несколько изменятся. Теперь играть придется на выживание. 11 отважных москвичей соберутся вместе, чтобы выяснить, кто из них Мирный Житель, а кто Мафия. Игра обещает быть напряженной, поскольку победитель заберет с собой огромную сумму денег, а проигравший проститься с жизнью.

Режиссер: Сарик Андреасян. В ролях: Виктор Вержбицкий, Вениамин Смехов, Юрий Чурсин, Вячеслав Разбегаев, Ольга Тумайкина, Андрей Чадов и другие. Страна: Россия.

Когда смотреть: c 1 по 20 января.

"Стив Джобс"

Стив Джобс был настоящим гением, готовым выйти за рамки собственного мышления. Он одновременно стал кумиром и врагом миллионов. Созданная Джобсом империя до сих пор является одной из самых дорогих в мире. И сейчас мало кто верит, что великое дело начиналось в неприметном гараже юного Стива Джобса.

Режиссер: Дэнни Бойл. В ролях: Майкл Фассбендер, Сет Роген, Джефф Дэниелс, Луис Салазар, Кейт Уинслет, Сара Снук и другие. Страна: США.

Когда смотреть: c 1 по 13 января.

"Иван Царевич и Серый Волк 3"

Что делать, когда царь решил уйти на пенсию, жена хочет поехать в путешествие, а тебе нужно охранять государство? Ивану Царевичу придется найти ответ на эти вопросы, никого не обидев. Правда, параллельно герою нужно будет спасти Родину от взбунтовавшегося чучела…

Режиссер: Дарина Шмидт. Страна: Россия.

Когда смотреть: c 1 по 31 января.

"Страна чудес"

Несколько параллельных историй, рассказывающих о том, что только с русским человеком могут происходить аномальные явления. Каждый из героев идет к осуществлению заветной мечты, а в самый пиковый момент что-то идет не так. И только честность поможет каждому из персонажей с легкостью в сердце встретить Новый год.

Режиссеры: Жора Крыжовников, Алексей Казаков, Дмитрий Дьяченко. В ролях: Елена Яковлева, Федор Добронравов, Александр Паль, Юлия Александрова, Олеся Железняк, Сергей Лавыгин, Грант Тохатян, Ольга Лерман и другие. Страна: Россия.

Когда смотреть: c 1 по 13 января.

"Срочно выйду замуж"

Евгении срочно нужно найти мужа, чтобы занять заветную должность главного редактора. Ей решает помочь ее друг Стас, работающий фотографом. У парня есть много неженатых знакомых. Однако во время поиска подходящего кандидата на роль своего мужа Женя обнаруживает, что не готова выйти замуж по расчету. А Стас понимает, что не может упустить свою судьбу…

Режиссер: Сергей Чекалов. В ролях: Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков, Екатерина Маликова, Сергей Бурунов, Ольга Прокофьева и другие. Страна: Россия.

Когда смотреть: c 1 по 13 января.